Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Real Madrid – Getafe

agosto 11, 20261 min

Real Madrid vs Getafe Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (03-01-27)

Real MadridLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO16:002027-01-03 · 16:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
GetafeVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
5,28
Real Madrid2,19Getafe3,09

Primera parte

Estimación amarillas 1H
2,38
Real Madrid0,99Getafe1,39

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,90
Real Madrid1,21Getafe1,70

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,25
Real Madrid0,10Getafe0,15
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Real Madrid

10 partidos
1-3 5-2 2-2 2-4 0-1 1-3 4-3 0-2 3-3 1-5
Real Madrid (Visitante) vs AS RomaUEFA Champions League · 14 Oct 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Real Madrid (Local) vs VillarrealLa Liga · 10 Oct 2026 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 1
Real Madrid (Visitante) vs Atlético MadridLa Liga · 20 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Real Madrid (Visitante) vs ElcheLa Liga · 15 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Real Madrid (Local) vs Rayo VallecanoLa Liga · 12 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0

Getafe

10 partidos
1-4 4-2 4-2 5-1 3-1 2-2 4-5 5-1 1-3 4-1
Getafe (Visitante) vs Universitatea CraiovaUEFA Europa Conference League · 15 Oct 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Getafe (Visitante) vs BarcelonaLa Liga · 10 Oct 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Getafe (Local) vs MalagaLa Liga · 20 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Getafe (Visitante) vs Real BetisLa Liga · 17 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 1
Getafe (Local) vs Deportivo La CorunaLa Liga · 13 Sep 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0

Comparación de Real Madrid y Getafe

Real MadridMétricaGetafe
1,90Amarillas recibidas (general)3,30
2,80Amarillas del rival (general)2,20
4,70Amarillas totales (general)5,50
0,20Rojas recibidas (general)0,30
0,20Rojas totales (general)0,30

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Real Madrid5 partidosMétricaGetafe5 partidos
2,60A favor3,60
2,40Concedidos1,60
5,00Amarillas totales5,20
0,40Rojas recibidas0,40

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Real Madrid2 partidosMétricaGetafe2 partidos
1,50A favor1,50
1,50Concedidos2,50
3,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 3 partidos
Real MadridSin muestraMétricaGetafe3 partidos
—A favor3,33
—Concedidos2,00
—Amarillas totales5,33
—Rojas recibidas0,33

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Real Madrid5 partidosMétricaGetafeSin muestra
2,20A favor—
2,40Concedidos—
4,60Amarillas totales—
0,40Rojas recibidas—

Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Real Madrid2 partidosMétricaGetafeSin muestra
2,00A favor—
1,00Concedidos—
3,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,2512,50155,75
2Espanyol83,1322,38135,50
3Racing Santander82,6362,50165,13
4Malaga82,7542,38145,13
5Sevilla83,0031,8854,88
6Real Sociedad82,1392,75194,88
7Real Madrid82,13112,75204,88
8Osasuna82,7551,8884,63
9Villarreal81,75172,63174,38
10Real Betis81,50182,75184,25
11Valencia82,13102,1394,25
12Rayo Vallecano72,4371,7134,14
13Alaves81,88132,25114,13
14Elche82,2581,8874,13
15Celta Vigo81,88162,13104,00
16Deportivo La Coruna81,88141,8863,75
17Athletic62,00121,6723,67
18Atlético Madrid81,88151,7543,63
19Levante71,14202,29123,43
20Barcelona81,25191,6312,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Real Madrid vs Getafe

9 partidos
4-6 1-4 1-3 2-6 2-1 2-6 1-4 2-2 2-3
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 02 Mar 2026 4 - 6Amarillas 10 · Rojas 2
Getafe vs Real MadridLa Liga · 19 Oct 2025 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 2
Getafe vs Real MadridLa Liga · 23 Abr 2025 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 01 Dic 2024 2 - 6Amarillas 8 · Rojas 0
Getafe vs Real MadridLa Liga · 01 Feb 2024 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 02 Sep 2023 2 - 6Amarillas 8 · Rojas 0
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 13 May 2023 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 09 Abr 2022 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Getafe vs Real MadridLa Liga · 02 Ene 2022 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0