Estadística

Estadisticas Tiros de esquina: Real Madrid – Getafe

agosto 14, 20261 min

Real Madrid vs Getafe Córners: Estadísticas y Pronósticos (03-01-27)

Real MadridLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO16:002027-01-03 · 16:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
GetafeVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de córners

Modelo combinado: producción propia, córners concedidos por el rival, H2H, tiros a puerta y goles.

Partido completo

Total estimado
10,31
Real Madrid6,14Getafe4,17

Primera parte

Estimación 1H
4,64
Real Madrid2,76Getafe1,87

Segunda parte

Estimación 2H
5,67
Real Madrid3,38Getafe2,29
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con córners

10 / 10 partidos

Real Madrid

10 partidos
9-5 9-3 1-3 5-2 11-5 4-11 10-6 9-6 4-7 8-0
Real Madrid (Visitante) vs AS RomaUEFA Champions League · 14 Oct 2026 9 - 5Total 14
Real Madrid (Local) vs VillarrealLa Liga · 10 Oct 2026 9 - 3Total 12
Real Madrid (Visitante) vs Atlético MadridLa Liga · 20 Sep 2026 1 - 3Total 4
Real Madrid (Visitante) vs ElcheLa Liga · 15 Sep 2026 5 - 2Total 7
Real Madrid (Local) vs Rayo VallecanoLa Liga · 12 Sep 2026 11 - 5Total 16

Getafe

10 partidos
2-9 5-9 3-4 3-7 3-5 3-1 7-4 8-6 1-3 3-5
Getafe (Visitante) vs BarcelonaLa Liga · 10 Oct 2026 2 - 9Total 11
Getafe (Local) vs MalagaLa Liga · 20 Sep 2026 5 - 9Total 14
Getafe (Visitante) vs Real BetisLa Liga · 17 Sep 2026 3 - 4Total 7
Getafe (Local) vs Deportivo La CorunaLa Liga · 13 Sep 2026 3 - 7Total 10
Getafe (Local) vs Celta VigoLa Liga · 07 Sep 2026 3 - 5Total 8

Comparación de Real Madrid y Getafe

Real MadridMétricaGetafe
7,00Córners a favor (general)3,80
4,80Córners concedidos (general)5,30
11,80Córners totales (general)9,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Real Madrid5 partidosMétricaGetafe5 partidos
7,20A favor3,20
3,80Concedidos6,80
11,00Total promedio10,00

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Real Madrid5 partidosMétricaGetafe5 partidos
9,40A favor4,60
6,00Concedidos6,60
15,40Total promedio11,20

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Real Madrid5 partidosMétricaGetafeSin muestra
5,80A favor—
9,00Concedidos—
14,80Total promedio—

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 2 partidos
Real MadridSin muestraMétricaGetafe2 partidos
—A favor4,00
—Concedidos3,50
—Total promedio7,50

Super Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Real Madrid2 partidosMétricaGetafeSin muestra
3,50A favor—
7,00Concedidos—
10,50Total promedio—

FIFA Club World Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Real Madrid5 partidosMétricaGetafeSin muestra
5,40A favor—
4,60Concedidos—
10,00Total promedio—
TEMPORADA 2026

Clasificación de córners de la liga

# TotalEquipoPJCFPos. CFCCPos. CCTotal
1Racing Santander84,75118,382013,13
2Real Sociedad87,2525,001212,25
3Real Betis85,13106,631911,75
4Rayo Vallecano75,2996,141811,43
5Villarreal86,7544,38711,13
6Real Madrid87,1334,00511,13
7Deportivo La Coruna85,5085,501511,00
8Athletic66,1754,831011,00
9Malaga85,7564,881110,63
10Barcelona87,6312,50110,13
11Alaves83,75145,75169,50
12Getafe83,75155,75179,50
13Levante73,29165,29148,57
14Elche84,50124,0048,50
15Valencia84,25134,2568,50
16Atlético Madrid85,6372,6328,25
17Osasuna83,13195,00138,13
18Celta Vigo83,13184,7597,88
19Sevilla83,13173,7536,88
20Espanyol82,13204,6386,75

CF: córners a favor · CC: córners concedidos · La posición de CC premia el promedio más bajo.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de córners entre ambos equipos

10 partidos

Real Madrid vs Getafe

10 partidos
10-2 4-1 4-4 5-3 6-2 11-1 1-3 4-4 10-2 9-2
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 02 Mar 2026 10 - 2Total 12
Getafe vs Real MadridLa Liga · 19 Oct 2025 4 - 1Total 5
Getafe vs Real MadridLa Liga · 23 Abr 2025 4 - 4Total 8
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 01 Dic 2024 5 - 3Total 8
Getafe vs Real MadridLa Liga · 01 Feb 2024 6 - 2Total 8
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 02 Sep 2023 11 - 1Total 12
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 13 May 2023 1 - 3Total 4
Getafe vs Real MadridLa Liga · 08 Oct 2022 4 - 4Total 8
Real Madrid vs GetafeLa Liga · 09 Abr 2022 10 - 2Total 12
Getafe vs Real MadridLa Liga · 02 Ene 2022 9 - 2Total 11