Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Real Sociedad – Rayo Vallecano

agosto 12, 20261 min

Real Sociedad vs Rayo Vallecano Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (08-11-26)

Real SociedadLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO15:152026-11-08 · 15:15 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Rayo VallecanoVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,98
Real Sociedad2,11Rayo Vallecano2,86

Primera parte

Estimación amarillas 1H
2,24
Real Sociedad0,95Rayo Vallecano1,29

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,74
Real Sociedad1,16Rayo Vallecano1,57

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,40
Real Sociedad0,25Rayo Vallecano0,15
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Real Sociedad

10 partidos
1-2 1-2 3-2 3-3 2-1 1-4 2-3 2-4 3-3 3-3
Real Sociedad (Visitante) vs Union St. GilloiseUEFA Europa League · 15 Oct 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Real Sociedad (Local) vs Deportivo La CorunaLa Liga · 11 Oct 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 2
Real Sociedad (Visitante) vs ValenciaLa Liga · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1
Real Sociedad (Local) vs BournemouthUEFA Europa League · 17 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Real Sociedad (Local) vs Atlético MadridLa Liga · 13 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0

Rayo Vallecano

10 partidos
2-3 5-1 1-0 3-2 1-0 1-2 4-4 6-3 3-3 2-1
Rayo Vallecano (Visitante) vs OsasunaLa Liga · 19 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Rayo Vallecano (Local) vs EspanyolLa Liga · 15 Sep 2026 5 - 1Amarillas 6 · Rojas 1
Rayo Vallecano (Visitante) vs Real MadridLa Liga · 12 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Rayo Vallecano (Local) vs Racing SantanderLa Liga · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 2
Rayo Vallecano (Visitante) vs BarcelonaLa Liga · 31 Ago 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0

Comparación de Real Sociedad y Rayo Vallecano

Real SociedadMétricaRayo Vallecano
2,10Amarillas recibidas (general)2,80
2,70Amarillas del rival (general)1,90
4,80Amarillas totales (general)4,70
0,30Rojas recibidas (general)0,20
0,40Rojas totales (general)0,40

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Real Sociedad5 partidosMétricaRayo Vallecano5 partidos
1,80A favor2,40
2,40Concedidos1,20
4,20Amarillas totales3,60
0,60Rojas recibidas0,40

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 3 partidos
Real Sociedad5 partidosMétricaRayo Vallecano3 partidos
2,80A favor1,67
3,20Concedidos1,67
6,00Amarillas totales3,33
0,00Rojas recibidas0,33

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Real Sociedad2 partidosMétricaRayo VallecanoSin muestra
2,00A favor—
2,50Concedidos—
4,50Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
Real SociedadSin muestraMétricaRayo Vallecano5 partidos
—A favor3,40
—Concedidos3,00
—Amarillas totales6,40
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,2512,50155,75
2Espanyol83,1322,38135,50
3Racing Santander82,6362,50165,13
4Malaga82,7542,38145,13
5Sevilla83,0031,8854,88
6Real Sociedad82,1392,75194,88
7Real Madrid82,13112,75204,88
8Osasuna82,7551,8884,63
9Villarreal81,75172,63174,38
10Real Betis81,50182,75184,25
11Valencia82,13102,1394,25
12Rayo Vallecano72,4371,7134,14
13Alaves81,88132,25114,13
14Elche82,2581,8874,13
15Celta Vigo81,88162,13104,00
16Deportivo La Coruna81,88141,8863,75
17Athletic62,00121,6723,67
18Atlético Madrid81,88151,7543,63
19Levante71,14202,29123,43
20Barcelona81,25191,6312,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

8 partidos

Real Sociedad vs Rayo Vallecano

8 partidos
4-6 1-2 2-3 1-4 2-4 2-4 2-3 1-2
Rayo Vallecano vs Real SociedadLa Liga · 26 Abr 2026 4 - 6Amarillas 10 · Rojas 1
Real Sociedad vs Rayo VallecanoLa Liga · 05 Oct 2025 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs Real SociedadLa Liga · 16 Mar 2025 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Real Sociedad vs Rayo VallecanoCopa del Rey · 16 Ene 2025 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 1
Real Sociedad vs Rayo VallecanoLa Liga · 18 Ago 2024 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Real Sociedad vs Rayo VallecanoLa Liga · 27 Ene 2024 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Rayo Vallecano vs Real SociedadLa Liga · 29 Oct 2023 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Real Sociedad vs Rayo VallecanoLa Liga · 22 Abr 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0