Estadística

Estadisticas Tiros de esquina: Real Sociedad – Rayo Vallecano

agosto 20, 20261 min

Real Sociedad vs Rayo Vallecano Córners: Estadísticas y Pronósticos (08-11-26)

Real SociedadLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO16:002026-11-08 · 16:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Rayo VallecanoVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de córners

Modelo combinado: producción propia, córners concedidos por el rival, H2H, tiros a puerta y goles.

Partido completo

Total estimado
11,36
Real Sociedad6,85Rayo Vallecano4,51

Primera parte

Estimación 1H
5,11
Real Sociedad3,08Rayo Vallecano2,03

Segunda parte

Estimación 2H
6,25
Real Sociedad3,77Rayo Vallecano2,48
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con córners

10 / 10 partidos

Real Sociedad

10 partidos
7-10 5-7 10-3 9-3 7-6 11-3 7-3 7-4 5-4 5-3
Real Sociedad (Local) vs Deportivo La CorunaLa Liga · 11 Oct 2026 7 - 10Total 17
Real Sociedad (Visitante) vs ValenciaLa Liga · 20 Sep 2026 5 - 7Total 12
Real Sociedad (Local) vs BournemouthUEFA Europa League · 17 Sep 2026 10 - 3Total 13
Real Sociedad (Local) vs Atlético MadridLa Liga · 13 Sep 2026 9 - 3Total 12
Real Sociedad (Visitante) vs ElcheLa Liga · 07 Sep 2026 7 - 6Total 13

Rayo Vallecano

10 partidos
4-4 3-5 5-11 9-6 5-9 9-7 2-1 1-4 5-10 1-9
Rayo Vallecano (Visitante) vs OsasunaLa Liga · 19 Sep 2026 4 - 4Total 8
Rayo Vallecano (Local) vs EspanyolLa Liga · 15 Sep 2026 3 - 5Total 8
Rayo Vallecano (Visitante) vs Real MadridLa Liga · 12 Sep 2026 5 - 11Total 16
Rayo Vallecano (Local) vs Racing SantanderLa Liga · 05 Sep 2026 9 - 6Total 15
Rayo Vallecano (Visitante) vs BarcelonaLa Liga · 31 Ago 2026 5 - 9Total 14

Comparación de Real Sociedad y Rayo Vallecano

Real SociedadMétricaRayo Vallecano
7,30Córners a favor (general)4,40
4,60Córners concedidos (general)6,60
11,90Córners totales (general)11,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Real Sociedad5 partidosMétricaRayo Vallecano5 partidos
7,80A favor5,20
5,80Concedidos7,00
13,60Total promedio12,20

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Real Sociedad5 partidosMétricaRayo Vallecano5 partidos
6,80A favor7,20
4,60Concedidos5,00
11,40Total promedio12,20

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Real Sociedad5 partidosMétricaRayo VallecanoSin muestra
6,00A favor—
5,00Concedidos—
11,00Total promedio—

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
Real SociedadSin muestraMétricaRayo Vallecano5 partidos
—A favor3,00
—Concedidos5,20
—Total promedio8,20
TEMPORADA 2026

Clasificación de córners de la liga

# TotalEquipoPJCFPos. CFCCPos. CCTotal
1Racing Santander84,75118,382013,13
2Real Sociedad87,2525,001212,25
3Real Betis85,13106,751911,88
4Rayo Vallecano75,2996,141811,43
5Deportivo La Coruna85,5085,751611,25
6Villarreal86,7544,38711,13
7Real Madrid87,1334,00511,13
8Athletic66,1754,831011,00
9Malaga85,8864,881110,75
10Barcelona87,6312,50110,13
11Alaves83,75145,75149,50
12Getafe83,75155,75159,50
13Levante63,17175,83179,00
14Elche84,63124,0048,63
15Valencia84,25134,2568,50
16Atlético Madrid85,6372,6328,25
17Osasuna83,13195,00138,13
18Celta Vigo83,13184,7597,88
19Sevilla73,29163,5736,86
20Espanyol82,13204,6386,75

CF: córners a favor · CC: córners concedidos · La posición de CC premia el promedio más bajo.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de córners entre ambos equipos

7 partidos

Real Sociedad vs Rayo Vallecano

7 partidos
4-6 7-5 4-4 6-2 10-5 5-4 3-3
Rayo Vallecano vs Real SociedadLa Liga · 26 Abr 2026 4 - 6Total 10
Real Sociedad vs Rayo VallecanoLa Liga · 05 Oct 2025 7 - 5Total 12
Rayo Vallecano vs Real SociedadLa Liga · 16 Mar 2025 4 - 4Total 8
Real Sociedad vs Rayo VallecanoCopa del Rey · 16 Ene 2025 6 - 2Total 8
Real Sociedad vs Rayo VallecanoLa Liga · 18 Ago 2024 10 - 5Total 15
Rayo Vallecano vs Real SociedadLa Liga · 29 Oct 2023 5 - 4Total 9
Real Sociedad vs Rayo VallecanoLa Liga · 22 Abr 2023 3 - 3Total 6