Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Sevilla – Levante

agosto 6, 20261 min

Levante vs Sevilla Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (12-10-26)

LevanteLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO19:002026-10-12 · 19:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
SevillaVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,84
Levante1,75Sevilla2,09

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,73
Levante0,79Sevilla0,94

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,11
Levante0,96Sevilla1,15

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,35
Levante0,15Sevilla0,20
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Levante

10 partidos
1-1 1-1 2-4 1-1 1-2 0-3 2-1 2-1 2-0 2-0
Levante (Visitante) vs VillarrealLa Liga · 20 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Local) vs BarcelonaLa Liga · 13 Sep 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Visitante) vs MalagaLa Liga · 06 Sep 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Levante (Local) vs Real BetisLa Liga · 29 Ago 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Levante (Visitante) vs OsasunaLa Liga · 24 Ago 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Sevilla

10 partidos
1-0 4-1 1-2 3-2 2-2 5-2 4-4 1-1 4-0 1-2
Sevilla (Local) vs BarcelonaLa Liga · 19 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Sevilla (Visitante) vs Deportivo La CorunaLa Liga · 16 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1
Sevilla (Local) vs ValenciaLa Liga · 11 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Sevilla (Visitante) vs EspanyolLa Liga · 06 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1
Sevilla (Local) vs Atlético MadridLa Liga · 29 Ago 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0

Comparación de Levante y Sevilla

LevanteMétricaSevilla
1,40Amarillas recibidas (general)2,60
1,40Amarillas del rival (general)1,60
2,80Amarillas totales (general)4,20
0,10Rojas recibidas (general)0,20
0,30Rojas totales (general)0,40

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

La Liga

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Levante5 partidosMétricaSevilla5 partidos
1,20A favor2,20
1,80Concedidos1,40
3,00Amarillas totales3,60
0,00Rojas recibidas0,20

Copa del Rey

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Levante2 partidosMétricaSevilla2 partidos
2,00A favor2,00
2,00Concedidos1,00
4,00Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Getafe83,5012,50156,00
2Espanyol83,1322,38125,50
3Racing Santander82,6362,50165,13
4Malaga82,7542,38135,13
5Real Sociedad82,1392,75194,88
6Real Madrid82,13112,75204,88
7Sevilla72,8631,8654,71
8Osasuna82,7551,8894,63
9Villarreal81,75162,63174,38
10Real Betis81,50182,75184,25
11Celta Vigo81,88142,38144,25
12Rayo Vallecano72,4371,7144,14
13Elche82,2581,8874,13
14Alaves81,75152,25114,00
15Valencia82,13101,8884,00
16Athletic62,00121,6733,67
17Deportivo La Coruna81,63171,8863,50
18Atlético Madrid81,88131,6313,50
19Levante61,00202,00103,00
20Barcelona81,25191,6322,88

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Levante vs Sevilla

10 partidos
3-4 4-3 1-5 2-1 4-1 2-6 1-1 1-4 2-2 1-2
Levante vs SevillaLa Liga · 23 Abr 2026 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 0
Sevilla vs LevanteLa Liga · 04 Ene 2026 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 0
Levante vs SevillaLa Liga · 21 Abr 2022 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Sevilla vs LevanteLa Liga · 24 Oct 2021 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Levante vs SevillaLa Liga · 21 Abr 2021 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Sevilla vs LevanteLa Liga · 01 Oct 2020 2 - 6Amarillas 8 · Rojas 0
Levante vs SevillaLa Liga · 15 Jun 2020 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Sevilla vs LevanteCopa del Rey · 21 Ene 2020 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Sevilla vs LevanteLa Liga · 20 Oct 2019 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Sevilla vs LevanteLa Liga · 26 Ene 2019 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Cuotas de tarjetas

[
    {
        "id": 79,
        "name": "Cards European Handicap",
        "values": [
            {
                "value": "Home +1",
                "odd": "1.83"
            },
            {
                "value": "Draw +1",
                "odd": "4.00"
            },
            {
                "value": "Away +1",
                "odd": "3.10"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 80,
        "name": "Cards Over\/Under",
        "values": [
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "2.00"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "1.73"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 81,
        "name": "Cards Asian Handicap",
        "values": [
            {
                "value": "Home +0.5",
                "odd": "1.90"
            },
            {
                "value": "Away +0.5",
                "odd": "1.90"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 82,
        "name": "Home Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.57"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "2.25"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 83,
        "name": "Away Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.00"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.73"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 250,
        "name": "First Card Received (3 way)",
        "values": [
            {
                "value": "Home",
                "odd": "2.20"
            },
            {
                "value": "Draw",
                "odd": "21.00"
            },
            {
                "value": "Away",
                "odd": "1.62"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 299,
        "name": "Cards over\/under between 0 and 10 m",
        "values": [
            {
                "value": "Over",
                "odd": "7.00"
            },
            {
                "value": "Under",
                "odd": "1.10"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 80,
        "name": "Cards Over\/Under",
        "values": [
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "1.32"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "3.21"
            },
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "1.78"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "2.05"
            },
            {
                "value": "Over 4.0",
                "odd": "1.45"
            },
            {
                "value": "Under 4.0",
                "odd": "2.70"
            },
            {
                "value": "Over 5.0",
                "odd": "2.11"
            },
            {
                "value": "Under 5.0",
                "odd": "1.70"
            },
            {
                "value": "Over 5.5",
                "odd": "2.48"
            },
            {
                "value": "Under 5.5",
                "odd": "1.50"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 81,
        "name": "Cards Asian Handicap",
        "values": [
            {
                "value": "Home +0",
                "odd": "2.53"
            },
            {
                "value": "Away +0",
                "odd": "1.45"
            },
            {
                "value": "Home +0.5",
                "odd": "1.89"
            },
            {
                "value": "Away +0.5",
                "odd": "1.83"
            },
            {
                "value": "Home +1",
                "odd": "1.56"
            },
            {
                "value": "Away +1",
                "odd": "2.26"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 80,
        "name": "Cards Over\/Under",
        "values": [
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "2.00"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "1.73"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 150,
        "name": "Home Team Yellow Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.52"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "2.30"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.48"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.45"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "4.22"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "1.14"
            },
            {
                "value": "Over 1",
                "odd": "1.15"
            },
            {
                "value": "Under 1",
                "odd": "4.17"
            },
            {
                "value": "Over 2",
                "odd": "1.92"
            },
            {
                "value": "Under 2",
                "odd": "1.78"
            },
            {
                "value": "Over 3",
                "odd": "3.65"
            },
            {
                "value": "Under 3",
                "odd": "1.19"
            },
            {
                "value": "Over 0.5",
                "odd": "1.10"
            },
            {
                "value": "Under 0.5",
                "odd": "5.05"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 151,
        "name": "Away Team Yellow Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.33"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "2.78"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.03"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.70"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "3.25"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "1.25"
            },
            {
                "value": "Over 1",
                "odd": "1.08"
            },
            {
                "value": "Under 1",
                "odd": "5.29"
            },
            {
                "value": "Over 2",
                "odd": "1.55"
            },
            {
                "value": "Under 2",
                "odd": "2.24"
            },
            {
                "value": "Over 3",
                "odd": "2.77"
            },
            {
                "value": "Under 3",
                "odd": "1.37"
            },
            {
                "value": "Over 4",
                "odd": "4.95"
            },
            {
                "value": "Under 4",
                "odd": "1.10"
            },
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "5.39"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "1.08"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 158,
        "name": "Yellow Cards 1x2",
        "values": [
            {
                "value": "Home",
                "odd": "2.70"
            },
            {
                "value": "Draw",
                "odd": "4.40"
            },
            {
                "value": "Away",
                "odd": "1.95"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 161,
        "name": "Yellow Cards 1x2 (1st Half)",
        "values": [
            {
                "value": "Home",
                "odd": "3.50"
            },
            {
                "value": "Draw",
                "odd": "2.40"
            },
            {
                "value": "Away",
                "odd": "2.45"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 80,
        "name": "Cards Over\/Under",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.05"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "8.50"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "1.16"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "4.85"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "1.37"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "2.95"
            },
            {
                "value": "Over 8.5",
                "odd": "6.90"
            },
            {
                "value": "Under 8.5",
                "odd": "1.08"
            },
            {
                "value": "Over 9.5",
                "odd": "9.25"
            },
            {
                "value": "Under 9.5",
                "odd": "1.04"
            },
            {
                "value": "Over 4.5",
                "odd": "1.75"
            },
            {
                "value": "Under 4.5",
                "odd": "2.05"
            },
            {
                "value": "Over 7.5",
                "odd": "4.85"
            },
            {
                "value": "Under 7.5",
                "odd": "1.16"
            },
            {
                "value": "Over 5.5",
                "odd": "2.35"
            },
            {
                "value": "Under 5.5",
                "odd": "1.55"
            },
            {
                "value": "Over 6.5",
                "odd": "3.35"
            },
            {
                "value": "Under 6.5",
                "odd": "1.30"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 81,
        "name": "Cards Asian Handicap",
        "values": [
            {
                "value": "Home -0.5",
                "odd": "2.95"
            },
            {
                "value": "Away -0.5",
                "odd": "1.36"
            },
            {
                "value": "Home +0.5",
                "odd": "1.85"
            },
            {
                "value": "Away +0.5",
                "odd": "1.88"
            },
            {
                "value": "Home +1.5",
                "odd": "1.35"
            },
            {
                "value": "Away +1.5",
                "odd": "3.00"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 82,
        "name": "Home Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.45"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "2.62"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "2.32"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.57"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "4.20"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "1.20"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 83,
        "name": "Away Team Total Cards",
        "values": [
            {
                "value": "Over 1.5",
                "odd": "1.27"
            },
            {
                "value": "Under 1.5",
                "odd": "3.50"
            },
            {
                "value": "Over 2.5",
                "odd": "1.80"
            },
            {
                "value": "Under 2.5",
                "odd": "1.93"
            },
            {
                "value": "Over 3.5",
                "odd": "2.95"
            },
            {
                "value": "Under 3.5",
                "odd": "1.37"
            }
        ]
    },
    {
        "id": 342,
        "name": "Red Card In The Match (1st Half)",
        "values": [
            {
                "value": "Yes",
                "odd": "10.00"
            },
            {
                "value": "No",
                "odd": "1.03"
            }
        ]
    }
]