Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Tottenham – Brentford

septiembre 6, 20261 min

Tottenham vs Brentford Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (10-04-27)

TottenhamLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO14:002027-04-10 · 14:00 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
BrentfordVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,88
Tottenham1,71Brentford2,18

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,75
Tottenham0,77Brentford0,98

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,13
Tottenham0,94Brentford1,20

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
Tottenham0,05Brentford0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Tottenham

10 partidos
3-4 1-2 2-3 0-2 2-2 1-2 1-1 1-1 3-2 3-4
Tottenham (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 10 Oct 2026 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 1
Tottenham (Local) vs Aston VillaPremier League · 19 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs LiverpoolLeague Cup · 15 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham (Local) vs EvertonPremier League · 12 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs Nottm ForestPremier League · 05 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0

Brentford

10 partidos
5-2 2-0 0-0 1-5 3-2 4-0 1-2 1-1 3-2 1-3
Brentford (Visitante) vs Aston VillaPremier League · 10 Oct 2026 5 - 2Amarillas 7 · Rojas 0
Brentford (Local) vs ChelseaPremier League · 18 Sep 2026 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs ReadingLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 0Amarillas 0 · Rojas 0
Brentford (Visitante) vs BournemouthPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Brentford (Local) vs SunderlandPremier League · 05 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0

Comparación de Tottenham y Brentford

TottenhamMétricaBrentford
1,70Amarillas recibidas (general)2,10
2,30Amarillas del rival (general)1,70
4,00Amarillas totales (general)3,80
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,10Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Tottenham5 partidosMétricaBrentford5 partidos
1,40A favor3,00
2,40Concedidos1,80
3,80Amarillas totales4,80
0,20Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 5 partidos
Tottenham2 partidosMétricaBrentford5 partidos
1,50A favor0,20
2,00Concedidos1,60
3,50Amarillas totales1,80
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 2 partidos
Tottenham1 partidosMétricaBrentford2 partidos
3,00A favor1,00
2,00Concedidos2,00
5,00Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Tottenham5 partidosMétricaBrentfordSin muestra
2,80A favor—
1,60Concedidos—
4,40Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,67205,00
2Newcastle52,4062,40154,80
3Aston Villa62,00102,67184,67
4Chelsea61,50153,00194,50
5Man United61,67132,67174,33
6Nottm Forest62,5051,83104,33
7Leeds61,83112,50164,33
8Brentford62,6731,6774,33
9Bournemouth63,0021,3344,33
10Liverpool62,3382,00124,33
11Ipswich51,80122,40144,20
12Brighton52,6041,6064,20
13Hull City63,1710,6713,83
14Tottenham61,33182,17133,50
15Crystal Palace51,60141,8093,40
16Fulham52,4071,0023,40
17Sunderland62,0091,3333,33
18Everton51,40161,8083,20
19Coventry41,00202,00113,00
20Man City61,33191,5052,83

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Tottenham vs Brentford

10 partidos
1-1 2-1 3-4 1-0 3-1 2-3 4-1 1-1 1-3 1-2
Brentford vs TottenhamPremier League · 22 Ago 2026 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Brentford vs TottenhamPremier League · 01 Ene 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham vs BrentfordPremier League · 06 Dic 2025 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 0
Brentford vs TottenhamPremier League · 02 Feb 2025 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Tottenham vs BrentfordPremier League · 21 Sep 2024 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Tottenham vs BrentfordPremier League · 31 Ene 2024 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Brentford vs TottenhamPremier League · 13 Ago 2023 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham vs BrentfordPremier League · 20 May 2023 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Brentford vs TottenhamPremier League · 26 Dic 2022 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Brentford vs TottenhamPremier League · 23 Abr 2022 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0