Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Tottenham – Chelsea

agosto 29, 20261 min

Chelsea vs Tottenham Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (24-10-26)

ChelseaLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO16:302026-10-24 · 16:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
TottenhamVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,59
Chelsea2,28Tottenham2,30

Primera parte

Estimación amarillas 1H
2,06
Chelsea1,03Tottenham1,04

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,52
Chelsea1,26Tottenham1,27

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Chelsea0,05Tottenham0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Chelsea

10 partidos
0-4 0-2 1-5 1-0 4-2 1-3 0-1 3-2 5-5 4-3
Chelsea (Local) vs BournemouthPremier League · 10 Oct 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Chelsea (Visitante) vs BrentfordPremier League · 18 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Chelsea (Local) vs Hull CityPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Chelsea (Local) vs LeedsLeague Cup · 09 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Chelsea (Visitante) vs ArsenalPremier League · 06 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0

Tottenham

10 partidos
3-4 1-2 2-3 0-2 2-2 1-2 1-1 1-1 3-2 3-4
Tottenham (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 10 Oct 2026 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 1
Tottenham (Local) vs Aston VillaPremier League · 19 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs LiverpoolLeague Cup · 15 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham (Local) vs EvertonPremier League · 12 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs Nottm ForestPremier League · 05 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0

Comparación de Chelsea y Tottenham

ChelseaMétricaTottenham
1,90Amarillas recibidas (general)1,70
2,70Amarillas del rival (general)2,30
4,60Amarillas totales (general)4,00
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Chelsea5 partidosMétricaTottenham5 partidos
1,20A favor1,40
3,20Concedidos2,40
4,40Amarillas totales3,80
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 2 partidos
Chelsea5 partidosMétricaTottenham2 partidos
1,80A favor1,50
1,40Concedidos2,00
3,20Amarillas totales3,50
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 1 partidos
Chelsea5 partidosMétricaTottenham1 partidos
2,20A favor3,00
2,00Concedidos2,00
4,20Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 5 partidos
Chelsea3 partidosMétricaTottenham5 partidos
1,00A favor2,80
2,00Concedidos1,60
3,00Amarillas totales4,40
0,00Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Ipswich62,1782,33144,50
5Newcastle62,1792,33154,50
6Chelsea61,50163,00194,50
7Man United61,67122,67174,33
8Nottm Forest62,5061,8384,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Crystal Palace51,60142,00113,60
15Everton61,50152,00103,50
16Tottenham61,33182,17133,50
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,8393,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Chelsea vs Tottenham

9 partidos
4-3 2-4 5-5 3-2 0-1 5-3 3-2 3-0 2-1
Chelsea vs TottenhamPremier League · 19 May 2026 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 0
Tottenham vs ChelseaPremier League · 01 Nov 2025 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
Chelsea vs TottenhamPremier League · 03 Abr 2025 5 - 5Amarillas 10 · Rojas 0
Tottenham vs ChelseaPremier League · 08 Dic 2024 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Chelsea vs TottenhamPremier League · 02 May 2024 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Tottenham vs ChelseaPremier League · 06 Nov 2023 5 - 3Amarillas 8 · Rojas 2
Tottenham vs ChelseaPremier League · 26 Feb 2023 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Chelsea vs TottenhamPremier League · 14 Ago 2022 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
Chelsea vs TottenhamPremier League · 23 Ene 2022 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0