Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Tottenham – Crystal Palace

septiembre 7, 20261 min

Tottenham vs Crystal Palace Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (31-10-26)

TottenhamLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO17:302026-10-31 · 17:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
Crystal PalaceVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,90
Tottenham1,91Crystal Palace1,99

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,76
Tottenham0,86Crystal Palace0,90

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,15
Tottenham1,05Crystal Palace1,10

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
Tottenham0,10Crystal Palace0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Tottenham

10 partidos
3-4 1-2 2-3 0-2 2-2 1-2 1-1 1-1 3-2 3-4
Tottenham (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 10 Oct 2026 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 1
Tottenham (Local) vs Aston VillaPremier League · 19 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs LiverpoolLeague Cup · 15 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham (Local) vs EvertonPremier League · 12 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs Nottm ForestPremier League · 05 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0

Crystal Palace

10 partidos
2-2 3-2 0-1 1-3 0-2 1-2 1-0 3-6 0-1 3-1
Crystal Palace (Local) vs Nottm ForestPremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs MiddlesbroughLeague Cup · 08 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0

Comparación de Tottenham y Crystal Palace

TottenhamMétricaCrystal Palace
1,70Amarillas recibidas (general)1,40
2,30Amarillas del rival (general)2,00
4,00Amarillas totales (general)3,40
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Tottenham5 partidosMétricaCrystal Palace5 partidos
1,40A favor1,60
2,40Concedidos1,80
3,80Amarillas totales3,40
0,20Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Tottenham2 partidosMétricaCrystal Palace2 partidos
1,50A favor0,00
2,00Concedidos1,50
3,50Amarillas totales1,50
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 1 partidos
Tottenham1 partidosMétricaCrystal Palace1 partidos
3,00A favor2,00
2,00Concedidos2,00
5,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 1 partidos
TottenhamSin muestraMétricaCrystal Palace1 partidos
—A favor0,00
—Concedidos1,00
—Amarillas totales1,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
TottenhamSin muestraMétricaCrystal Palace5 partidos
—A favor1,80
—Concedidos3,40
—Amarillas totales5,20
—Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Tottenham5 partidosMétricaCrystal PalaceSin muestra
2,80A favor—
1,60Concedidos—
4,40Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,67205,00
2Newcastle52,4062,40154,80
3Aston Villa62,00112,67184,67
4Chelsea61,50163,00194,50
5Man United61,67132,67174,33
6Ipswich62,0092,33144,33
7Nottm Forest62,5051,8394,33
8Leeds61,83122,50164,33
9Brentford62,6731,6774,33
10Bournemouth63,0021,3344,33
11Liverpool62,3382,00124,33
12Brighton52,6041,6064,20
13Hull City63,1710,6713,83
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Sunderland62,00101,3333,33
19Coventry41,00202,00103,00
20Man City61,33191,5052,83

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Tottenham vs Crystal Palace

10 partidos
3-2 2-3 1-1 4-4 1-2 1-2 3-5 2-1 1-3 3-2
Tottenham vs Crystal PalacePremier League · 05 Mar 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1
Crystal Palace vs TottenhamPremier League · 28 Dic 2025 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham vs Crystal PalacePremier League · 11 May 2025 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Crystal Palace vs TottenhamPremier League · 27 Oct 2024 4 - 4Amarillas 8 · Rojas 0
Tottenham vs Crystal PalacePremier League · 02 Mar 2024 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Crystal Palace vs TottenhamPremier League · 27 Oct 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham vs Crystal PalacePremier League · 06 May 2023 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 0
Crystal Palace vs TottenhamPremier League · 04 Ene 2023 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham vs Crystal PalacePremier League · 26 Dic 2021 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 1
Crystal Palace vs TottenhamPremier League · 11 Sep 2021 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1