Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Tottenham – Leeds

septiembre 6, 20261 min

Leeds vs Tottenham Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (07-11-26)

LeedsLOCAL
PRÓXIMO PARTIDO12:302026-11-07 · 12:30 UTCLas estadísticas del partido aparecerán al comenzar el juego
TottenhamVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,02
Leeds2,12Tottenham1,90

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,81
Leeds0,95Tottenham0,86

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,21
Leeds1,16Tottenham1,05

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,05
Leeds0,00Tottenham0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Leeds

10 partidos
4-1 2-3 1-2 0-1 3-3 0-4 3-4 1-2 3-0 1-0
Leeds (Visitante) vs ArsenalPremier League · 10 Oct 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs Crystal PalacePremier League · 20 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs NewcastlePremier League · 14 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs ChelseaLeague Cup · 09 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs BrightonPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0

Tottenham

10 partidos
3-4 1-2 2-3 0-2 2-2 1-2 1-1 1-1 3-2 3-4
Tottenham (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 10 Oct 2026 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 1
Tottenham (Local) vs Aston VillaPremier League · 19 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs LiverpoolLeague Cup · 15 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Tottenham (Local) vs EvertonPremier League · 12 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Tottenham (Visitante) vs Nottm ForestPremier League · 05 Sep 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0

Comparación de Leeds y Tottenham

LeedsMétricaTottenham
1,80Amarillas recibidas (general)1,70
2,00Amarillas del rival (general)2,30
3,80Amarillas totales (general)4,00
0,00Rojas recibidas (general)0,10
0,00Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Leeds5 partidosMétricaTottenham5 partidos
2,00A favor1,40
2,60Concedidos2,40
4,60Amarillas totales3,80
0,00Rojas recibidas0,20

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 2 partidos
Leeds2 partidosMétricaTottenham2 partidos
1,50A favor1,50
2,50Concedidos2,00
4,00Amarillas totales3,50
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 1 partidos
Leeds5 partidosMétricaTottenham1 partidos
2,00A favor3,00
2,40Concedidos2,00
4,40Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
LeedsSin muestraMétricaTottenham5 partidos
—A favor2,80
—Concedidos1,60
—Amarillas totales4,40
—Rojas recibidas0,00
TEMPORADA 2026

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Arsenal61,33173,33204,67
2Aston Villa62,00102,67184,67
3Liverpool62,6742,00124,67
4Newcastle62,1782,33154,50
5Chelsea61,50163,00194,50
6Man United61,67122,67174,33
7Ipswich62,0092,33144,33
8Nottm Forest62,5061,8394,33
9Leeds61,83112,50164,33
10Brentford62,6731,6764,33
11Bournemouth63,0021,3344,33
12Brighton52,6051,6054,20
13Hull City63,3310,6714,00
14Everton61,50152,00113,50
15Tottenham61,33182,17133,50
16Crystal Palace51,60141,8083,40
17Fulham52,4071,0023,40
18Man City61,33191,83103,17
19Sunderland61,67131,3333,00
20Coventry51,00201,8072,80

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

8 partidos

Leeds vs Tottenham

8 partidos
1-3 2-3 3-0 3-1 4-2 4-1 1-2 1-4
Tottenham vs LeedsPremier League · 11 May 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Leeds vs TottenhamPremier League · 04 Oct 2025 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds vs TottenhamPremier League · 28 May 2023 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham vs LeedsPremier League · 12 Nov 2022 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 1
Leeds vs TottenhamPremier League · 26 Feb 2022 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Tottenham vs LeedsPremier League · 21 Nov 2021 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds vs TottenhamPremier League · 08 May 2021 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Tottenham vs LeedsPremier League · 02 Ene 2021 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 1