Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre West Ham – Brighton

octubre 1, 20261 min

West Ham vs Brighton Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (30-12-25)

West HamLOCAL
FINALIZADO3 – 52025-12-30 · 19:30 UTC
BrightonVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,18
West Ham1,34Brighton1,83

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,43
West Ham0,60Brighton0,82

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,75
West Ham0,74Brighton1,01

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,15
West Ham0,10Brighton0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

West Ham

10 partidos
2-4 4-1 0-1 1-0 3-0 0-2 2-1 1-3 0-2 2-3
West Ham (Local) vs QPRChampionship · 09 Oct 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
West Ham (Visitante) vs MillwallChampionship · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1
West Ham (Local) vs FulhamLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Local) vs WrexhamChampionship · 11 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Visitante) vs BoltonChampionship · 08 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0

Brighton

10 partidos
1-0 4-1 4-0 3-3 3-1 0-1 2-3 2-0 0-1 0-1
Brighton (Visitante) vs SunderlandPremier League · 10 Oct 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 1
Brighton (Local) vs ArsenalPremier League · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs Man UnitedLeague Cup · 16 Sep 2026 4 - 0Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton (Local) vs LeedsPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Brighton (Visitante) vs ChelseaPremier League · 30 Ago 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0

Comparación de West Ham y Brighton

West HamMétricaBrighton
1,50Amarillas recibidas (general)1,90
1,70Amarillas del rival (general)1,10
3,20Amarillas totales (general)3,00
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,20

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 3 partidos
West Ham3 partidosMétricaBrighton3 partidos
0,33A favor3,00
1,67Concedidos0,00
2,00Amarillas totales3,00
0,00Rojas recibidas0,00

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
West Ham5 partidosMétricaBrighton5 partidos
2,40A favor2,60
2,60Concedidos1,60
5,00Amarillas totales4,20
0,00Rojas recibidas0,20

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

4 / 2 partidos
West Ham4 partidosMétricaBrighton2 partidos
2,00A favor2,50
2,25Concedidos2,00
4,25Amarillas totales4,50
0,25Rojas recibidas0,00

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
West Ham5 partidosMétricaBrightonSin muestra
2,00A favor—
1,40Concedidos—
3,40Amarillas totales—
0,20Rojas recibidas—

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 2 partidos
West HamSin muestraMétricaBrighton2 partidos
—A favor1,00
—Concedidos0,50
—Amarillas totales1,50
—Rojas recibidas0,00
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
West Ham303
Brighton505
Total808
0Rojas West Ham0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5OVER
Línea 5.5OVER
Línea 6.5OVER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton382,2642,03114,29
4Newcastle371,81142,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace352,1761,9484,11
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham352,1481,8043,94
10Aston Villa381,55192,37193,92
11West Ham371,86112,03123,89
12Wolves372,1671,7333,89
13Brentford371,86122,03133,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds371,73161,8153,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

West Ham vs Brighton

10 partidos
3-5 2-2 1-1 2-2 1-0 3-1 3-0 2-0 1-1 1-1
West Ham vs BrightonPremier League · 30 Dic 2025 3 - 5Amarillas 8 · Rojas 0
Brighton vs West HamPremier League · 07 Dic 2025 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton vs West HamPremier League · 26 Abr 2025 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
West Ham vs BrightonPremier League · 21 Dic 2024 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
West Ham vs BrightonPremier League · 02 Ene 2024 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Brighton vs West HamPremier League · 26 Ago 2023 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Brighton vs West HamPremier League · 04 Mar 2023 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0
West Ham vs BrightonPremier League · 21 Ago 2022 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Brighton vs West HamPremier League · 22 May 2022 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
West Ham vs BrightonPremier League · 01 Dic 2021 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0