Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre West Ham – Chelsea

agosto 19, 20261 min

Chelsea vs West Ham Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (31-01-26)

ChelseaLOCAL
FINALIZADO3 – 22026-01-31 · 17:30 UTC
West HamVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
4,07
Chelsea1,94West Ham2,13

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,83
Chelsea0,87West Ham0,96

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,24
Chelsea1,07West Ham1,17

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Chelsea0,05West Ham0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Chelsea

10 partidos
0-4 0-2 1-5 1-0 4-2 1-3 0-1 3-2 5-5 4-3
Chelsea (Local) vs BournemouthPremier League · 10 Oct 2026 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Chelsea (Visitante) vs BrentfordPremier League · 18 Sep 2026 0 - 2Amarillas 2 · Rojas 0
Chelsea (Local) vs Hull CityPremier League · 12 Sep 2026 1 - 5Amarillas 6 · Rojas 0
Chelsea (Local) vs LeedsLeague Cup · 09 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Chelsea (Visitante) vs ArsenalPremier League · 06 Sep 2026 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0

West Ham

10 partidos
2-4 4-1 0-1 1-0 3-0 0-2 2-1 1-3 0-2 2-3
West Ham (Local) vs QPRChampionship · 09 Oct 2026 2 - 4Amarillas 6 · Rojas 0
West Ham (Visitante) vs MillwallChampionship · 19 Sep 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 1
West Ham (Local) vs FulhamLeague Cup · 15 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Local) vs WrexhamChampionship · 11 Sep 2026 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
West Ham (Visitante) vs BoltonChampionship · 08 Sep 2026 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Chelsea y West Ham

ChelseaMétricaWest Ham
1,90Amarillas recibidas (general)1,50
2,70Amarillas del rival (general)1,70
4,60Amarillas totales (general)3,20
0,10Rojas recibidas (general)0,10
0,10Rojas totales (general)0,10

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Chelsea5 partidosMétricaWest Ham5 partidos
1,20A favor2,40
3,20Concedidos2,60
4,40Amarillas totales5,00
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 3 partidos
Chelsea5 partidosMétricaWest Ham3 partidos
1,80A favor0,33
1,40Concedidos1,67
3,20Amarillas totales2,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 4 partidos
Chelsea5 partidosMétricaWest Ham4 partidos
2,20A favor2,00
2,00Concedidos2,25
4,20Amarillas totales4,25
0,00Rojas recibidas0,25

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
ChelseaSin muestraMétricaWest Ham5 partidos
—A favor2,00
—Concedidos1,40
—Amarillas totales3,40
—Rojas recibidas0,20

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

3 / 0 partidos
Chelsea3 partidosMétricaWest HamSin muestra
1,00A favor—
2,00Concedidos—
3,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Chelsea303
West Ham202
Total505
0Rojas Chelsea1
1Rojas totales1
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5OVER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham352,7411,9494,69
3Brighton382,2642,03114,29
4Newcastle361,81142,42204,22
5Sunderland372,2252,00104,22
6Crystal Palace352,1771,9484,11
7Bournemouth372,2731,8464,11
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham352,1481,8043,94
10Wolves362,1961,7233,92
11West Ham371,86112,03123,89
12Brentford371,86122,03133,89
13Aston Villa361,56192,33193,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds361,72161,8353,56
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8473,46
20Burnley341,91101,3513,26

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

10 partidos

Chelsea vs West Ham

10 partidos
3-2 1-0 3-1 2-5 1-3 3-4 1-1 4-2 1-0 3-1
Chelsea vs West HamPremier League · 31 Ene 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 1
West Ham vs ChelseaPremier League · 22 Ago 2025 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Chelsea vs West HamPremier League · 03 Feb 2025 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
West Ham vs ChelseaPremier League · 21 Sep 2024 2 - 5Amarillas 7 · Rojas 0
Chelsea vs West HamPremier League · 05 May 2024 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
West Ham vs ChelseaPremier League · 20 Ago 2023 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 1
West Ham vs ChelseaPremier League · 11 Feb 2023 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Chelsea vs West HamPremier League · 03 Sep 2022 4 - 2Amarillas 6 · Rojas 0
Chelsea vs West HamPremier League · 24 Abr 2022 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 1
West Ham vs ChelseaPremier League · 04 Dic 2021 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0