Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Wolves – Crystal Palace

septiembre 29, 20261 min

Crystal Palace vs Wolves Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (22-02-26)

Crystal PalaceLOCAL
FINALIZADO5 – 32026-02-22 · 14:00 UTC
WolvesVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,97
Crystal Palace1,96Wolves2,01

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,79
Crystal Palace0,88Wolves0,91

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,18
Crystal Palace1,08Wolves1,11

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Crystal Palace0,05Wolves0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Crystal Palace

10 partidos
3-1 2-2 3-2 0-1 1-4 0-2 1-2 1-0 3-6 0-1
Crystal Palace (Visitante) vs LyonUEFA Europa League · 15 Oct 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Nottm ForestPremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 0
Crystal Palace (Visitante) vs LeedsPremier League · 20 Sep 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace (Local) vs Lech PoznanUEFA Europa League · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 1
Crystal Palace (Local) vs IpswichPremier League · 12 Sep 2026 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 1

Wolves

10 partidos
3-2 3-3 1-2 2-1 1-2 1-2 1-2 1-4 1-1 1-4
Wolves (Local) vs BoltonChampionship · 13 Oct 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Wolves (Visitante) vs MiddlesbroughChampionship · 10 Oct 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Wolves (Local) vs West BromChampionship · 20 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves (Visitante) vs EvertonLeague Cup · 16 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves (Visitante) vs Sheffield UtdChampionship · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Crystal Palace y Wolves

Crystal PalaceMétricaWolves
1,40Amarillas recibidas (general)1,50
2,10Amarillas del rival (general)2,30
3,50Amarillas totales (general)3,80
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,20Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaWolves5 partidos
1,60A favor1,60
2,00Concedidos2,20
3,60Amarillas totales3,80
0,20Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 4 partidos
Crystal Palace2 partidosMétricaWolves4 partidos
0,00A favor1,75
1,50Concedidos2,25
1,50Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 3 partidos
Crystal Palace1 partidosMétricaWolves3 partidos
2,00A favor1,67
2,00Concedidos1,67
4,00Amarillas totales3,33
0,00Rojas recibidas0,00

UEFA Europa League

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 0 partidos
Crystal Palace2 partidosMétricaWolvesSin muestra
1,50A favor—
1,00Concedidos—
2,50Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
Crystal PalaceSin muestraMétricaWolves5 partidos
—A favor1,80
—Concedidos2,20
—Amarillas totales4,00
—Rojas recibidas0,00

UEFA Europa Conference League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Crystal Palace5 partidosMétricaWolvesSin muestra
1,80A favor—
3,40Concedidos—
5,20Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Crystal Palace505
Wolves303
Total808
0Rojas Crystal Palace1
1Rojas totales1
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5OVER
Línea 5.5OVER
Línea 6.5OVER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton382,2642,03114,29
4Newcastle371,81142,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8464,16
7Crystal Palace352,1761,9484,11
8Man City361,86132,17164,03
9Aston Villa371,57192,38193,95
10Fulham352,1481,8043,94
11West Ham371,86112,03123,89
12Wolves372,1671,7333,89
13Brentford371,86122,03133,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds371,73161,8153,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest361,61171,8673,47
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Crystal Palace vs Wolves

9 partidos
5-3 3-2 1-2 2-1 4-3 1-3 4-5 3-1 3-0
Crystal Palace vs WolvesPremier League · 22 Feb 2026 5 - 3Amarillas 8 · Rojas 1
Wolves vs Crystal PalacePremier League · 22 Nov 2025 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Crystal Palace vs WolvesPremier League · 20 May 2025 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves vs Crystal PalacePremier League · 02 Nov 2024 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves vs Crystal PalacePremier League · 11 May 2024 4 - 3Amarillas 7 · Rojas 1
Crystal Palace vs WolvesPremier League · 03 Sep 2023 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Wolves vs Crystal PalacePremier League · 25 Abr 2023 4 - 5Amarillas 9 · Rojas 0
Crystal Palace vs WolvesPremier League · 18 Oct 2022 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0
Wolves vs Crystal PalacePremier League · 05 Mar 2022 3 - 0Amarillas 3 · Rojas 0