Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Wolves – Leeds

agosto 23, 20261 min

Leeds vs Wolves Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (18-04-26)

LeedsLOCAL
FINALIZADO2 – 12026-04-18 · 14:00 UTC
WolvesVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,82
Leeds2,04Wolves1,78

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,72
Leeds0,92Wolves0,80

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
2,10
Leeds1,12Wolves0,98

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,00
Leeds0,00Wolves0,00
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Leeds

10 partidos
4-1 2-3 1-2 0-1 3-3 0-4 3-4 1-2 3-0 1-0
Leeds (Visitante) vs ArsenalPremier League · 10 Oct 2026 4 - 1Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs Crystal PalacePremier League · 20 Sep 2026 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Leeds (Local) vs NewcastlePremier League · 14 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs ChelseaLeague Cup · 09 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Leeds (Visitante) vs BrightonPremier League · 05 Sep 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0

Wolves

10 partidos
3-2 3-3 1-2 2-1 1-2 1-2 1-2 1-4 1-1 1-4
Wolves (Local) vs BoltonChampionship · 13 Oct 2026 3 - 2Amarillas 5 · Rojas 0
Wolves (Visitante) vs MiddlesbroughChampionship · 10 Oct 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Wolves (Local) vs West BromChampionship · 20 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves (Visitante) vs EvertonLeague Cup · 16 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves (Visitante) vs Sheffield UtdChampionship · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Leeds y Wolves

LeedsMétricaWolves
1,80Amarillas recibidas (general)1,50
2,00Amarillas del rival (general)2,30
3,80Amarillas totales (general)3,80
0,00Rojas recibidas (general)0,00
0,00Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Leeds5 partidosMétricaWolves5 partidos
2,00A favor1,60
2,60Concedidos2,20
4,60Amarillas totales3,80
0,00Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

2 / 4 partidos
Leeds2 partidosMétricaWolves4 partidos
1,50A favor1,75
2,50Concedidos2,25
4,00Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 3 partidos
Leeds5 partidosMétricaWolves3 partidos
2,00A favor1,67
2,40Concedidos1,67
4,40Amarillas totales3,33
0,00Rojas recibidas0,00

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
LeedsSin muestraMétricaWolves5 partidos
—A favor1,80
—Concedidos2,20
—Amarillas totales4,00
—Rojas recibidas0,00
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Leeds202
Wolves101
Total303
0Rojas Leeds0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5UNDER
Línea 4.5UNDER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton382,2642,03114,29
4Newcastle371,81142,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace352,1761,9484,11
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham352,1481,8043,94
10Aston Villa381,55192,37193,92
11West Ham371,86112,03123,89
12Wolves372,1671,7333,89
13Brentford371,86122,03133,89
14Liverpool361,58182,25183,83
15Man United371,73152,08153,81
16Everton362,0691,6923,75
17Leeds371,73161,8153,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Leeds vs Wolves

9 partidos
2-1 1-1 5-3 2-0 5-3 2-3 0-1 2-1 2-0
Leeds vs WolvesPremier League · 18 Abr 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves vs LeedsPremier League · 20 Sep 2025 1 - 1Amarillas 2 · Rojas 0
Wolves vs LeedsPremier League · 18 Mar 2023 5 - 3Amarillas 8 · Rojas 2
Leeds vs WolvesPremier League · 06 Ago 2022 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0
Wolves vs LeedsPremier League · 18 Mar 2022 5 - 3Amarillas 8 · Rojas 1
Leeds vs WolvesPremier League · 23 Oct 2021 2 - 3Amarillas 5 · Rojas 0
Wolves vs LeedsPremier League · 19 Feb 2021 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Leeds vs WolvesPremier League · 19 Oct 2020 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Leeds vs WolvesChampionship · 07 Mar 2018 2 - 0Amarillas 2 · Rojas 0