Estadística

Estadísticas de Tarjetas entre Wolves – Manchester City

agosto 12, 20261 min

Man City vs Wolves Tarjetas: Estadísticas y Pronósticos (24-01-26)

Man CityLOCAL
FINALIZADO1 – 32026-01-24 · 15:00 UTC
WolvesVISITANTE
ANÁLISIS PREPARTIDO

Pronóstico de tarjetas amarillas y rojas

Modelo combinado: promedio de amarillas y rojas propias, disciplina del rival, H2H y contexto reciente.

Tarjetas amarillas

Total amarillo estimado
3,46
Man City1,93Wolves1,52

Primera parte

Estimación amarillas 1H
1,56
Man City0,87Wolves0,69

Segunda parte

Estimación amarillas 2H
1,90
Man City1,06Wolves0,84

Tarjetas rojas

Total rojo estimado
0,10
Man City0,05Wolves0,05
FORMA RECIENTE

Últimos 10 partidos con tarjetas

10 / 10 partidos

Man City

10 partidos
2-2 0-1 0-1 2-1 3-1 1-2 2-1 1-2 2-2 1-0
Man City (Visitante) vs LiverpoolPremier League · 11 Oct 2026 2 - 2Amarillas 4 · Rojas 1
Man City (Local) vs SunderlandPremier League · 20 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Man City (Local) vs NorwichLeague Cup · 17 Sep 2026 0 - 1Amarillas 1 · Rojas 0
Man City (Visitante) vs Man UnitedPremier League · 13 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 1
Man City (Visitante) vs FC PortoUEFA Champions League · 08 Sep 2026 3 - 1Amarillas 4 · Rojas 0

Wolves

10 partidos
3-3 1-2 2-1 1-2 1-2 1-2 1-4 1-1 1-4 1-3
Wolves (Visitante) vs MiddlesbroughChampionship · 10 Oct 2026 3 - 3Amarillas 6 · Rojas 0
Wolves (Local) vs West BromChampionship · 20 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves (Visitante) vs EvertonLeague Cup · 16 Sep 2026 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves (Visitante) vs Sheffield UtdChampionship · 13 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves (Visitante) vs BirminghamChampionship · 06 Sep 2026 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0

Comparación de Man City y Wolves

Man CityMétricaWolves
1,40Amarillas recibidas (general)1,30
1,30Amarillas del rival (general)2,40
2,70Amarillas totales (general)3,70
0,10Rojas recibidas (general)0,00
0,20Rojas totales (general)0,00

Desglose por ligas o copas

Últimos cinco partidos de cada equipo en cada torneo, sin separar por temporada.

Premier League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 5 partidos
Man City5 partidosMétricaWolves5 partidos
1,40A favor1,60
1,40Concedidos2,20
2,80Amarillas totales3,80
0,20Rojas recibidas0,00

League Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 4 partidos
Man City5 partidosMétricaWolves4 partidos
2,00A favor1,75
1,60Concedidos2,25
3,60Amarillas totales4,00
0,00Rojas recibidas0,00

FA Cup

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 3 partidos
Man City5 partidosMétricaWolves3 partidos
0,80A favor1,67
2,20Concedidos1,67
3,00Amarillas totales3,33
0,00Rojas recibidas0,00

Championship

Últimos cinco partidos de esta competición

0 / 5 partidos
Man CitySin muestraMétricaWolves5 partidos
—A favor1,40
—Concedidos2,20
—Amarillas totales3,60
—Rojas recibidas0,00

UEFA Champions League

Últimos cinco partidos de esta competición

5 / 0 partidos
Man City5 partidosMétricaWolvesSin muestra
1,80A favor—
0,80Concedidos—
2,60Amarillas totales—
0,40Rojas recibidas—

Community Shield

Últimos cinco partidos de esta competición

1 / 0 partidos
Man City1 partidosMétricaWolvesSin muestra
2,00A favor—
2,00Concedidos—
4,00Amarillas totales—
0,00Rojas recibidas—
RESULTADO DEL PARTIDO

Tarjetas del encuentro

FINALIZADO
Equipo1.ª parte2.ª parteTotal
Man City101
Wolves303
Total404
0Rojas Man City0
0Rojas totales0
Producción 1.ª parte100,00%
Producción 2.ª parte0,00%

Over/Under al descanso

Línea 3.5OVER
Línea 4.5UNDER
Línea 5.5UNDER
Línea 6.5UNDER
TEMPORADA 2025

Clasificación disciplinaria de la liga

# TotalEquipoPJTAPos. TATRPos. TRTotal
1Chelsea382,5822,24174,82
2Tottenham362,8111,9494,75
3Brighton382,2642,03114,29
4Newcastle371,81142,46204,27
5Sunderland372,2252,00104,22
6Bournemouth382,3231,8474,16
7Crystal Palace352,1761,9484,11
8Man City361,86132,17164,03
9Fulham352,1481,8043,94
10Aston Villa381,55192,37193,92
11West Ham371,86112,03123,89
12Wolves372,1671,7333,89
13Brentford371,86122,03133,89
14Man United361,72162,14153,86
15Liverpool361,58182,25183,83
16Everton352,1191,6923,80
17Leeds371,73151,8153,54
18Arsenal351,46202,06143,51
19Nottm Forest371,62171,8463,46
20Burnley351,89101,3413,23

TA: amarillas recibidas · TR: amarillas del rival · La tabla usa promedios por partido.

ENFRENTAMIENTOS DIRECTOS

Historial reciente de tarjetas entre ambos equipos

9 partidos

Man City vs Wolves

9 partidos
1-3 2-1 1-4 0-4 4-5 1-2 1-2 1-0 3-4
Man City vs WolvesPremier League · 24 Ene 2026 1 - 3Amarillas 4 · Rojas 0
Wolves vs Man CityPremier League · 16 Ago 2025 2 - 1Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves vs Man CityPremier League · 20 Oct 2024 1 - 4Amarillas 5 · Rojas 0
Man City vs WolvesPremier League · 04 May 2024 0 - 4Amarillas 4 · Rojas 0
Wolves vs Man CityPremier League · 30 Sep 2023 4 - 5Amarillas 9 · Rojas 0
Man City vs WolvesPremier League · 22 Ene 2023 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 0
Wolves vs Man CityPremier League · 17 Sep 2022 1 - 2Amarillas 3 · Rojas 1
Wolves vs Man CityPremier League · 11 May 2022 1 - 0Amarillas 1 · Rojas 0
Man City vs WolvesPremier League · 11 Dic 2021 3 - 4Amarillas 7 · Rojas 1